Премия Рунета-2020
Оренбург
0°
Boom metrics
Происшествия7 октября 2022 6:22

В Орске осудили табачную ОПГ из трех человек

Мужчин приговорили к тюремному сроку от 2 до 2,5 лет
«Паленый» товар преступники реализовывали знакомым

«Паленый» товар преступники реализовывали знакомым

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

В Советском районном суде Орска вынесли приговор трем местным жителям. Мужчин обвиняют в создании организованной преступной группировки, которая занималась нелегальным сбытом табачной продукции. Уточняется, что курево злоумышленники обклеивали акцизными марками – практически такими же, как и на лицензионных сигаретах. За два года (январь 2018 года по август 2020) правонарушители заработали свыше четырех миллионов рублей.

«Паленый» товар преступники реализовывали знакомым, не брезговали продавать курево и несовершеннолетним. Среди товара – большей частью дешевые марки, ценник на которые значительно ниже, чем в лицензированных магазинах. Известно, что сейчас вся продукция у правонарушителей изъята и утилизирована в соответствии со всеми нормами законодательства.

Предоставленных стороной обвинения оказалось достаточно, чтобы вынести мужчинам реальный срок. В исправительной колонии общего режима каждый из них проведет от двух до двух с половиной лет. Автомобили осужденных, стоимостью свыше двух миллионов рублей конфискованы в доход государства.

Это уже не первая ситуация, когда в нашем регионе продают нелегальную продукцию крупными партиями. Например, в августе правоохранители задержали жителя Оренбургского района. У него изъяли 28 тысяч пачек сигарет общей стоимостью полтора миллиона рублей. Причем продавал оренбуржец не только бюджетные, но и марки премиум-сегмента.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462