Премия Рунета-2020
Оренбург
-1°
Boom metrics
Происшествия6 января 2023 8:45

Всем миром собирали деньги на реабилитацию: стали известны подробности страшного ДТП с погибшим ребенком в Оренбуржье

В ДТП под Переволоцком погибли 9-летний мальчик и его мама
Вовка всю жизнь боролся за возможность ходить самостоятельно. Фото - соцсети

Вовка всю жизнь боролся за возможность ходить самостоятельно. Фото - соцсети

Трасса «Оренбург – Самара». Зима. Пятый день Нового года. Машины несутся - фуры, легковушки, колонны автомобилей. Эта дорога всегда оживленная. Кто-то движется к столице, кто-то к Челябинску.

Но вдруг впереди идущие машины тормозят. Куски пластмассы на дороге, вещи… полиция, скорая. Искореженное железо. На самом виду – яркая детская коляска. Инвалидная. Она бросается в глаза, потому что колесо раскрашено калейдоскопом красок.

И только проехав еще вперед, замечаешь искореженную половину автомобиля. Она лежит далеко в стороне. А то, что должно быть передом машины, впечатано в фуру. Это просто месиво из пластика и металла. Невозможно даже определить, что за машина и как так случилось.

Машину буквально разорвало пополам

Машину буквально разорвало пополам

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Потом официальные органы озвучат: «в ДТП на трассе под Переволоцком женщина водитель внедорожника «Мицубиши» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком Skania. Водитель и 9-летний ребенок погибли на месте».

За этой сухой формулировкой – огромная трагедия. Для семьи погибших: Диана возвращалась со своим сыном Вовой из гостей, были у брата в Оренбурге. И еще для сотен тысяч человек: Вовку знали многие в Оренбурге, Самаре, где они жили, и других городах через блогера-миллионника Ольгу Трусову.

Они с мамой были примером для многих, никогда не теряли надежду на лучшее. Фото - соцсети

Они с мамой были примером для многих, никогда не теряли надежду на лучшее. Фото - соцсети

Она помогала мальчику и его маме собирать деньги на реабилитацию. В сториз сегодня утром Ольга рассказала, что это точно была Диана и Вовка и напомнила всем, каким борцом за жизнь был мальчик.

Он родился здоровым, но в 8 месяцев у малыша случился спинномозговой инсульт. Он оказался полностью парализованным, мог только моргать. Началась череда реабилитаций. Врачи вернули мальчику подвижность рук, он научился говорить. Но с ногами было гораздо сложнее. Поэтому в школу Вова пошел на коляске. Той самой, с яркими колесами – калейдоскопами.

Он учился в обычной школе, ездил на реабилитацию, занимался плаванием, мечтал начать ходить. Мама не теряла надежды. Ольга Трусова выложила видео, как Вова приезжал к ним в гости из Самары. Познакомились с оренбургской семьей они случайно, через подписчицу. И стали друзьями. Слезы наворачиваются, когда видишь, как мальчишка ползет по ступенькам, упираясь только на руки, чтобы добраться до игровой комнаты. Он так привык, и помощи не просил.

Как нам рассказали близкие погибших, Вова и Диана действительно были настоящие борцы, пример для многих. Не смотря ни на что, не отчаивались и верили в лучшее. «Все живы, и это главное»- написала Диана под постом о встрече 2022-го года. Про встречу 2023-го она написать не успела.

Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших в ДТП.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462