Премия Рунета-2020
Оренбург
+11°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2022 9:40

Психбольной в Орске нанес 40 ножевых родной сестре: мужчина приехал на заработки и убил родственницу

В Орске завершило расследование дела об убийстве 27-летней женщины с особой жестокостью
Завершено расследование жестокого убийства в Орске. Фото: СУ СК Оренбургской области

Завершено расследование жестокого убийства в Орске. Фото: СУ СК Оренбургской области

В следком Оренбургской области завершили расследование уголовного дела об убийстве 27-летней женщины в Орске. Психически неуравновешенный брат нанес ей 40 ножевых.

По данным регионально СУ СК, все случилось 26 октября 2021 года, примерно в 23.30. В квартире жилого дома на улице Комарова в Орске 24-летний иностранный гражданин напал на собственную сестру. Выяснилось, что они оба приехали в Россию на заработки и уже несколько месяцев кочевали по съемным квартирам города. Семья прибыла из другого государства 30 марта прошлого дома на заработки. Разрешение на нахождение на территории государства было выдано до 5 декабря 2021 года.

24-летний гражданин другого государства нанес 40 ножевых родной сестре

24-летний гражданин другого государства нанес 40 ножевых родной сестре

В момент убийства в квартире кроме сестры задержанного преступника находился годовалый ребенок. Он спал в соседней комнате, возможно это спасло его от расправы. Сейчас малышу ничего не угрожает, он находится с родным отцом.

В момент совершения преступления соседи слышали крики, вызвали полицию. Убив сестру, мужчина отправился на улицу. Его заприметили местные жители, он был абсолютно голый. После того, как его задержали полицейские парень спокойно пояснил, что просто гулял перед сном и показал адрес своего проживания.

После задержания преступник говорил странные фразы, речь была несвязная. Но экспертиза показала, что он был трезвый и не употреблял наркотики. Судебная психиатрическая экспертиза подтвердила наличие у задержанного расстройства нервной системы. Он оказался опасен для общества и должен находится в психиатрической клинике.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462