Премия Рунета-2020
Оренбург
+22°
Boom metrics
Политика5 сентября 2022 11:34

В Сакмарском районе открыли памятную доску погибшему на Украине Александру Тюшевскому

В этот же день открыли мемориальные таблички троим военнослужащим в Жилгородке
Александр погиб в 21 год. Фото: Администрация Сакмарского района

Александр погиб в 21 год. Фото: Администрация Сакмарского района

В селе Сакмара Оренбургской области открыли мемориальную доску ефрейтору Александру Тюшевскому, который погиб на Украине 9 марта 2022 года.

Торжественное открытие прошло сегодня, 5 сентября. На митинге присутствовали родители Александра, его близкие, знакомые, учителя, представители администрации.

Ефрейтор Тюшевский погиб во время спецоперации на Украине 9 марта, ему был всего 21 год. Посмертно военнослужащему присвоили Орден Мужества.

В мае 2019 Александр ушел в армию, а в 2020 подписал контракт на военную службу. У Саши в Сакмаре остались родители, братья и сестра.

В этот же день в поселке Жилгородок Сакмарского района открыли мемориальные доски троим погибшим во время спецоперации на Украине жителям района: майору Павлу Гарееву, старшему сержанту Александру Донскову, рядовому Виктору Матвееву.

Присутствующие на митинге в честь открытия мемориала вспомнили земляков и поблагодарили их родителей за достойное воспитание сыновей. Пришедшие на митинг почтили их память минутой молчания и возложением цветов.

- Достойные сыны своей страны, наши земляки с честью выполнили свой долг, к невыразимому сожалению – ценой своей жизни, - отметил глава района Валерий Востриков.

Он добавил, что погибшие навсегда останутся примером для молодого поколения всей страны

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462