Премия Рунета-2020
Оренбург
0°
Boom metrics
Общество1 июля 2022 8:53

«Маленькие, босиком, в одной маечке»: в Оренбуржье двоих маленьких детей нашли на улице

В Оренбурге в районе улицы Амурской местные жители рано утром нашли двух маленьких детей
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регулярно проводят рейды по семьям с маленькими детьми, стоящим на учете

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регулярно проводят рейды по семьям с маленькими детьми, стоящим на учете

Фото: УМВД России по Оренбургской области

Сегодня утром, 1 июля 2022 года, в Оренбурге семейная пара как обычно отправлялась на работу на своей машине. Проезжая в районе улицы Амурской в Южном, они заметили двух маленьких детей без присмотра.

Мальчик и девочка, на вид четырех и двух лет соответственно, шли легко одетые, держась за руку. Девочка была в тонкой футболочке, босиком. Хотя утро в Оренбурге выдалось прохладное.

Неравнодушные оренбуржцы остановились, вызвали полицию, посадили ребят в свое авто до приезда сотрудников.

Как рассказала Orenburg.kp.ru Валерия Живайкина, заместитель начальника подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МУ МВД «Оренбургское», сигнал в полицию поступил в 8:45 утра.

Инспекторы ПДН выехали на место, оперативно нашли родителей малышей. Оказалось, что их оставили вместе со старшими детьми. У малышей есть 11-летний брат и 8-летняя сестра.

Мама была вынуждена уйти, так как опаздывала на работу, а папа задерживался. Пока старшие отвлеклись, малыши отправились в самостоятельную прогулку.

- Семья на учете в органах по делам несовершеннолетних не стояла, - отметила Валерия Живайкина.

Полицейские проверили условия проживания детей. Сейчас на маму и папу составили протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Это второй за последнее время громкий случай, когда маленький ребенок находился на оживленной улице один. Не так давно в районе поселка Южный Урал по Илекской трассе шел 4-летний ребенок. Малыш еще не мог разговаривать, и пояснить, где его родители. Ему оказала помощь проезжавшая мимо женщина. Родителей также наказали административным протоколом.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462