Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2022 12:08

Мы боимся ходить на работу: сотрудники Медногорского медно-серного комбината записали обращение к Владимиру Путину

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе следствия по факту гибели рабочего в Медногорске
Работники градообразующего предприятия Медногорска обратились к главе государства

Работники градообразующего предприятия Медногорска обратились к главе государства

Сотрудники Медногорского медно-серного комбината записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину. Они рассказали, что их предприятии, которое относится к опасному производству, не соблюдаются меры безопасности. За год на предприятии погибло и пострадало несколько человек.

- Год назад погиб наш товарищ, Денис Отвалов, в результате обрушения 15 флюсовых бункеров общим весом около 400 тонн, виной тому – устаревшее оборудование, - говорят они. – Мы подписывали коллективную жалобу и претензию о принудительном труде в усеченном составе звена, о том, что нам сократили количество средств индивидуальной защиты, об отсутствии системы вентиляции во всех цехах.

Люди жалуются на репрессии со стороны руководства. В суде рассматривается коллективный иск о дискриминации рабочих, и они сомневаются, что решение будет принято в их интересах.

- Мы не хотим уезжать на заработки на вахты, мы хотим трудиться в безопасных условиях, на благо своего города и своей области. Уважаемый Владимир Владимирович, в ваших силах сделать все, чтобы провели объективную проверку на нашем предприятии! – сказали рабочие президенту.

Ролик опубликован в интернете. На него уже отреагировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ходе расследования гибели сотрудника ММСК, которое произошло в конце апреля 2021 года.

Кроме того, глава ведомства поручил следователям всесторонне изучить сведения работников предприятия о нарушении трудовых прав, а также данные о фактах гибели нескольких человек. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462