Премия Рунета-2020
Оренбург
+18°
Boom metrics
Происшествия17 мая 2022 7:05

В Оренбуржье СК завершил расследование по уголовному делу Андрея Громова

Оренбургский СК завершил расследование дела экс-главы «Бюро судебно-медицинской экспертизы»
В СК сообщили о завершении расследования дела по одному из обвинений

В СК сообщили о завершении расследования дела по одному из обвинений

В СУ СК по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Андрея Громова. Об этом сообщили в ведомстве.

По данным следствия, с ноября 2020-го по 2021-й год руководство «Бюро судебно-медицинской экспертизы», используя свое служебное положение, создало условия для незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории морга. Позднее на Громова было возбуждено еще одно уголовное дело. Его обвинили в похищении денег организации в октябре 2021 года с использованием служебного положения. Андрей Громов ввел в заблуждение региональный минздрав о целях своей командировки в столицу.

Таким образом Андрея Громова обвинили в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. 2 декабря 2021 года Ленинский райсуд Оренбурга отправил Андрея Громова на два месяца в СИЗО. 1 февраля 2022 года экс-начальника перевели под домашний арест до 29 марта.

В СК сообщили о завершении расследования дела по одному из обвинений. Как сообщают в ведомстве, Андрей Громов с апреля по ноябрь 2021 года предоставил в пользование недвижимость ГБУЗ «Бюро СМЭ» бизнесмену. Предприниматель занимался ритуальными услугами. При этом договор на пользование помещениями заключен не был, свое решение с региональным минздравом Громов не согласовал. Бюджет понес ущерб на 984 тысячи рублей.

Фото: «Эхо Москвы в Оренбурге»

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462