Boom metrics

Миллиардные инвестиции и тысячи тонн макарон: в ОЭЗ «Оренбуржье» заходит новый резидент

В Орске на площадке экономической зоны построят крупную макаронную фабрику
Сегодня генеральному директору «СИ Групп» Андрею Николаевичу Гурову торжественно вручили свидетельство, подтверждающее статус резидента ОЭЗ. Фото: MAX-канал Евгения Солнцева

Сегодня генеральному директору «СИ Групп» Андрею Николаевичу Гурову торжественно вручили свидетельство, подтверждающее статус резидента ОЭЗ. Фото: MAX-канал Евгения Солнцева

Особая экономическая зона «Оренбуржье» продолжает активно развиваться, приветствуя нового, уже 26-го по счету резидента – компанию «СИ Групп». Сегодня генеральному директору «СИ Групп» Андрею Николаевичу Гурову торжественно вручили свидетельство, подтверждающее статус резидента ОЭЗ. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.

Ключевым проектом нового участника станет строительство крупной макаронной фабрики на орской площадке экономической зоны. Объем заявленных инвестиций в этот масштабный проект составляет впечатляющие 6,8 миллиарда рублей. В настоящее время ведется активное согласование границ земельного участка, необходимого для оформления договора аренды, после чего компания оперативно приступит к разработке проектно-сметной документации.

Оренбургская область традиционно считается одной из ведущих житниц России, а местное зерно пользуется высоким спросом как на внутреннем, так и на международном рынках. Появление современного макаронного производства не только привлечет значительные инвестиции и создаст новые рабочие места, но и значительно укрепит позиции региона как ключевого игрока в аграрно-промышленном комплексе страны.

Канал Евгения Солнцева в MAX.