
Фото: Правительство Оренбургской области.
Оренбургская делегация мощно включилась в деловую программу престижного Петербургского экономического форума, и уже сегодня регион может похвастаться первыми подписанными соглашениями о стратегическом сотрудничестве.
На встрече с президентом АО «Эр-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым достигнута ключевая договоренность о скором запуске пилотного проекта, который существенно усовершенствует действующую систему «Безопасный город». Это будет реализовано за счет ее инновационной интеграции с системой «Умный домофон». Такое решение не только ощутимо повысит уровень общественной безопасности, но и сделает повседневную жизнь оренбуржцев гораздо более комфортной.
Работа с технологическим гигантом не ограничивается одним проектом. Стороны также детально обсудили перспективы запуска единой онлайн-платформы, которая будет управлять всей коммунальной инфраструктурой. Это позволит значительно оптимизировать рабочие процессы и повысить эффективность функционирования служб. В фокусе внимания оказалась и амбициозная идея создания в регионе современного технопарка в сфере высоких технологий, призванного стать мощным центром притяжения для ведущих ИТ-компаний и перспективных стартапов. Подобная инициатива откроет новые горизонты для формирования высокотехнологичной инфраструктуры в Оренбургской области.
Центром притяжения молодых талантов в спорте станет абсолютно новая ледовая арена. Ее строительство будет осуществляться по эффективному механизму государственно-частного партнерства, что предусмотрено в рамках масштабного федерального проекта «Бизнес-спринт». Соответствующее соглашение сегодня было подписано с известным фигуристом и хореографом Ильей Авербухом.
Канал губернатора Евгения Солнцева в MAX.