
Фото: Елена Шкатова. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Оренбурга через суд добилась компенсации за травму, полученную ее дочерью от собаки соседки. Весной прошлого года животное, гулявшее без поводка и намордника, укусило ребенка, повредив кисть и запястье.
Из-за полученной травмы и лечения девочка пропустила важные спортивные соревнования, что повлекло дополнительные убытки. Истец требовала возместить как материальный ущерб, так и моральные страдания.
Суд установил, что нападение собаки на улице произошло по вине владелицы, поскольку животное не было должным образом контролируемо. С женщины в пользу матери и ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 30 000 рублей, а также судебные издержки.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Подписывайтесь на наш телеграм-канал