Оренбург
+28°
НовостиСпорт28 июня 2024 8:11

Оренбурженки с поражением опорно-двигательного аппарата забрали восемь медалей на чемпионате России по плаванию

Оренбурженки завоевали восемь медалей на чемпионате России по плаванию
Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 23 по 27 июня в Екатеринбурге

Оренбургские спортсменки завоевали шесть золотых и две серебряные медали на чемпионате России по плаванию. Об этом сообщили в правительстве региона.

Соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 23 по 27 июня в Екатеринбурге. В них участвовали около 300 человек из 44 регионов России. Нашу область представили Юлия Молчанова и Виктория Ищиулова.

Юлия Молчанова из Новотроицка забрала четыре золотые и одну серебряную медали. Она показала лучшие результаты на дистанциях 50 и 100 м на спине и вольным стилем, а также заняла второе место на дистанции 100 м на спине.

Орчанка Виктория Ищиулова завоевала два золота на дистанции 100 м (брасс) и на дистанции 50 м вольным стилем, а также оказалась второй на дистанции 400 м на спине.