
В прокуратуре Оренбургской области подвели и озвучили итоги работы за 2023 год. В заседании принял участие заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин.
В надзорном ведомстве региона отметили, что в прошлом году пресечено более 126 тыс. нарушений закона. Удалось восстановить права свыше 15 тыс. граждан.
Погашена задолженность по зарплате перед сотрудниками на сумму около 300 млн рублей. Закрыты долги перед предпринимателями на 40 млн рублей. Также благодаря прокуратуре удалось значительно снизить административное давление на бизнес.
Более 3 тыс. инвалидов обеспечены дополнительными техническими средствами реабилитации. Восстановлены права почти 1,7 тыс. инвалидов на получение лекарств и социального обеспечения.
Поставлено на учет порядка 2 тыс. объектов детской инфраструктуры.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462
Подписывайтесь на наш телеграм-канал