НовостиСпорт3 февраля 2024 16:25

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга дома разобрался с «АСК»

Оренбургский «Нефтяник» уверенно разобрался с нижегородским «АСК»
Есть юбилейная пятая победа в сезоне

В Оренбурге завершился очередной тур мужской волейбольной Суперлиги. Местный «Нефтяник» уверенно одолел нижегородский «АСК» со счетом 3:1. Гости смогли взять лишь вторую партию. Это вторая победа в последних пяти матчах для подопечных Павла Борща

Матч продлился 1 час 39 минут. Самым результативным игроком встречи стал диагональный хозяев Денис Земченок. Он принес команде 16 баллов. Однако, сегодняшняя виктория не подняла уральский коллектив в зону плей-офф. Он по-прежнему 14-й с 19-ю очками. Для подъема на безопасное 12-е место ему не хватает двух баллов.

Ближайший матч «Нефтяник» проведет уже через четыре дня. 7 февраля ему предстоит отправиться в Кемерово к «Кузбассу». Дома же играем 10-го числа с уфимским «Уралом».