+10°
НовостиОбщество14 сентября 2023 8:31

В Оренбуржье проходит четвертый день окружного финала игры «Зарница Поволжья»

Сегодня – последний день соревнований

В Оренбуржье стартовал четвертый соревновательный день окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Об этом рассказали в правительстве региона.

Лидерами по результатам состязаний в десяти дисциплинах стали представители Нижегородской и Оренбургской областей, а также Пермского края.

В пулевой стрельбе победу одержали оренбуржцы. Второе место заняли участники из Башкортостана, третье – из Перми.

В беге на 60 м лучшими стали стали юнармейцы из Нижнего Новгорода, на втором месте оказалась оренбургская команда, на третьем – участники из Пермского края.

В беге на длинную дистанцию парни преодолели 2000 м, девушки – 1000. Первое место заняла команда из Чувашской Республики, второе – Нижегородская область, третье – Оренбургская.

В соревнованиях по плаванию на 50 м победили ребята из Чувашской Республики, на втором месте оказались участники из Башкортостана, на третьем – из Пермского края.

В неполной разборке-сборке автомата Калашникова на время лидером стала самарская команда, на втором месте – оренбургская, на третьем – нижегородская.

В военно-исторической викторине победу одержали оренбуржцы, второе место заняли – юнармейцы из Нижегородской области, третье – из Пензенской.

Лучше всего основы безопасности жизнедеятельности, как оказалось, знают участники из Нижегородской области, второе место в этом состязании заняли ребята из Башкортостана, третье – из Пермского края.

Юнармейцем рассказали о традициях российского казачества и об истории русского оружия. Для ребят также провели показательные бои, показали экспонаты Великой Отечественной войны.

Сегодня, в последний день соревнований, участники продемонстрируют строевую подготовку, навыки метания гранаты и тактической игры.

Болельщики смогут поддержать юнармейцев, участвуя в онлайн-голосовании. Приз зрительских симпатий получит команда, которая наберет больше всего голосов на официальной странице соревнований в ВК. Голосование завершится 15 сентября, 16:50.