
Фото: Елена Шкатова. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес предложения по изменению закона об обращении с животными. Он предложил депутатам Заксоба вынести проект в качестве законодательной инициативы на рассмотрение в Государственную Думу.
Одно изменение касается возможности создавать в муниципалитетах приюты кратковременного содержания. То есть, в специально предназначенных для этого зданиях можно будет непродолжительное время содержать отловленных собак.
Также Паслер предлагает закрепить законодательно возможность гуманно усыплять агрессивных животных. Домашних или бездомных, но которые несут угрозу жизни людей.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462
Подписывайтесь на наш телеграм-канал