
Настоятель Дмитриевского монастыря отец Варнава отправился в зону СВО. Сначала он доберется до Москвы, а оттуда его направят непосредственно на передовую.
Об этом священник рассказал во время прямого эфира программы «Телевышка». Известный оренбургский проповедник отметил, что у них есть «УАЗик». Его можно назвать настоящим храмом на колесах. В автомобиле есть престол, жертвенник, все, что необходимо для совершения божественной литургии, запасные дары и крещенская вода.
Отец Варнава рассказал, что он в первую очередь готовится окормлять военнослужащих молитвой, таинствами, добрым словом.
К ЧИТАТЕЛЮ:
Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462
Подписывайтесь на наш телеграм-канал