Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2023 11:33

В Мурманской области создали базу данных профессиональных актеров для съемок в фильмах

В ней уже 69 визиток
В Мурманской области создали базу данных профессиональных актеров, которых можно задействовать в съемках фильмов и сериалов, проходящих в регионе.

В Мурманской области создали базу данных профессиональных актеров, которых можно задействовать в съемках фильмов и сериалов, проходящих в регионе.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

В Мурманской области создали базу данных профессиональных актеров, которых можно задействовать в съемках фильмов и сериалов, проходящих в регионе. На данный момент в нее вошли 69 человек из Театра Северного флота, Детской театральной школы, драмтеатра и т.д.

- База уже востребована у федеральных кинокомпаний, которые планируют снимать у нас полнометражные фильмы. На днях мы предоставили базу для компании Art Pictures Vision, которая уже в марте начнет снимать в Мурманской области многосерийную историческую драму «Челюскин. Первые», - сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

Напомним: 27 февраля в Мурманске будут проходить съемки художественного фильма «Вера». Организаторам нужны крепкие мужчины для участия в массовке на роль полярников и моряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru