Премия Рунета-2020
Оренбург
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2023 14:35

Глава Орска Василий Козупица возмущен большим числом коммунальных аварий этой зимой

Вопрос был поднят сегодня на аппаратном совещании
Глава города не доволен увеличением числа коммунальных аварий этой зимой в Орске. Фото: администрация Орска

Глава города не доволен увеличением числа коммунальных аварий этой зимой в Орске. Фото: администрация Орска

Глава Орска Василий Козупица возмущен большим числом коммунальных аварий этой зимой. Вопрос был поднят сегодня на аппаратном совещании. Об этом сообщает Урал.56.

На сетях водоснабжения Орска этой зимой произошло большое количество аварий. Глава города не доволен ситуацией и велел разобраться в причинах.

По его словам, этой зимой в городе очень много аварий на водопроводных сетях. При этом поставщики те же, что и в прошлом году. Необходимо обсудить с РВК-Орск почему проблемы существуют и с холодным, и с горячим водоснабжением.

Он также добавил, что в том году подобных инцидентов не было.

При этом не бралась во внимание аварий на ОЗТП, в результате которой 30 января без водоснабжения остались 14 тысяч жителей.

Заместитель главы по муниципальному хозяйству Артем Учкин высказал свое мнение. Он отметил, что количество аварий увеличилось из-за старения сетей. В 2023 году планируется установка частотных преобразователей, которые позволят избежать скачков давления.

Однако главу города ответ не устроил. По словам Василия Козупицы, от качества водоснабжения зависит качество жизни горожан. Он также отметил, что город принимал гостей областных соревнований. Спортсменов разместили в гостиницы, а из-за аварии там не оказалось воды. Вопрос был решен. однако это сигнал для приезжих и бизнесменов. В следующий раз они задумаются стоит ли ехать в Орск, если там нет гарантированного водоснабжения.

Глава Орска попросил уделить этому вопросу особое внимание.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462