Премия Рунета-2020
Оренбург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2023 12:10

Похоронили в день рождения: в Бугуруслане простились с погибшим в зоне СВО сержантом Рустамом Нуржановым

В Бугуруслане простились с погибшим в зоне СВО Рустамом Нуржановым
Фото: Администрация города Бугуруслан

Фото: Администрация города Бугуруслан

В Бугуруслане простились с погибшим в зоне СВО сержантом Рустамом Нуржановым. Бойца проводили в последний путь в день его рождения.

Сегодня, 30 января 2023 года, военнослужащему должно было исполниться 37 лет. Дома у Рустама остались мама, жена и дети.

После прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации решил посвятить свою жизнь защите Родины. Он подписал контракт и в течение 15 лет достойно нес службу. За все это время Рустам Нуржанов прошел не одну горячую точку и был удостоен множества наград. Последней из них стал Орден Мужества, которым он был награжден посмертно. Сержант погиб 16 января 2023 года при выполнения боевой задачи в зоне СВО.

Проститься с героем-земляком пришли родные и близкие, знакомые, а также представители администрации, правительства. Провожали бойца с соблюдением всех почестей всем городом.

Слова соболезнования семье погибшего выразил глава города Дмитрий Дьяченко. Он отметил, что Рустам Нуржанов ушел, оставив огромный светлый след и оставил в сердцах земляков чувство гордости.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462