Премия Рунета-2020
Оренбург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2023 12:00

Жителей Оренбурга не устраивает новая схема движения транспорта

По блоку «Транспорт» ЦУР зафиксировал максимальное количество обращений за последнее время
Оренбуржцы жаловались на графики движения автобусов, изменения маршрутов, условия проезда

Оренбуржцы жаловались на графики движения автобусов, изменения маршрутов, условия проезда

Фото: Официальный сайт администрации Оренбурга

На минувшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зарегистрировали в соцсетях 919 обращений от жителей региона. Все сообщения отработали.

В ТОП-5 вопросов вошли дороги - 133 сообщения, общественный транспорт - 122, ЖКХ - 121, соцобслуживание и защита населения - 117, здравоохранение - 82.

Чаще жаловались жители Оренбурга, Орска, Бузулука, Оренбургского и Соль-Илецкого районов.

По блоку «Транспорт» зафиксировано максимальное количество обращений за последнее время. Оренбуржцы жаловались на графики движения автобусов, изменения маршрутов, условия проезда.

Новая схема движения городских маршрутов оренбуржцев не устраивает. Жители Орска жалуются на гонки, которые устраивают на дорогах водители автобусов. В Новотроицке отмечается несоблюдение графика движения маршрутов № 63, 18, 3, 30, 41, 55, 41а. Жители Бузулука жалуются на нехватку автобусов по маршрутам № 2, 5, 14.

Жалобы передали в муниципальные образования.

За 2 года ЦУР области отработал больше 148,5 тысячи обращений. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462