Премия Рунета-2020
Оренбург
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 января 2023 11:07

Дети сняли на камеры вышедшего с окровавленными руками убийцу врача в Оренбурге

Обвиняемому в преступлении Денису Тучину грозит до 20 лет лишения свободы
Маньяк считал, что убитая им медицинский работник некомпетентна в назначении лекарств и незаслуженно занимает свою должность

Маньяк считал, что убитая им медицинский работник некомпетентна в назначении лекарств и незаслуженно занимает свою должность

Фото: Николай Сальников

Убийцу врача-терапевта Елены Федоровой из Оренбурга 28-летнего Дениса Тучина задержали на следующий день после зверской расправы. Выйти на след преступника помогли дети. Они засняли выходящего из подъезда с руками по локоть в крови мужчину. Установлено, что медику нанесли не менее 49 ножевых ранений.

- Я не успел его снять на видео и поэтому пошел за ним. Когда он ушел, я подошел к девочкам, которые сидели около подъезда и попросил у них ключ. С одной из них я зашел в подъезд, подниматься мы не стали, так как все ступени были в крови. Об увиденном я рассказал родителям, и с помощью компьютера и программы помог сделать фоторобот мужчины, - продолжает другой школьник.

Вину в содеянном подсудимый признает частично. Говорит, что не помнит большую часть того дня. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Мотив убийства – зависть. Маньяк считал, что убитая им медицинский работник некомпетентна в назначении лекарств и незаслуженно занимает свою должность.