Премия Рунета-2020
Оренбург
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 января 2023 10:59

У убийцы врача Елены Федоровой из Оренбурга руки были по локоть в крови

28-летний Денис Тучин частично признают вину в содеянном
Тучина задержали на следующий день. Вину в содеянном он признал частично

Тучина задержали на следующий день. Вину в содеянном он признал частично

Фото: Николай Сальников

В Оренбургском областном суде продолжаются слушания по уголовному делу 28-летнего Дениса Тучина. Молодого человека обвиняют в зверском убийстве врача-терапевта Елены Федоровой. Установлено, что он нанес ей не менее 49 ножевых ранений. На сегодняшнем заседании прозвучали показания детей, снявших выходящего их подъезда убийцу медика.

- Лицо мужчина не опускал, не оглядывался, на нем была медицинская маска и кепка черного цвета, из-под нее торчали светлые волосы, кажется рыжие. Одет он был в темные штаны, майку с короткими рукавами и куртку, на поясе висела небольшая сумка. До локтей у него была кровь, - приводит слова одного из ребят портал Урал56.

Один из детей после пошел к родителям и те обратились в правоохранительные органы. С их помощью полицейские составили фоторобот подозреваемого преступника. Тучина задержали на следующий день. Вину в содеянном он признал частично. Говорит, что не помнит большую часть событий того дня. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Причина убийства, как мы сообщали ранее, зависть. Подсудимый считал, что убитая им медик некомпетентна в назначении лекарств и незаслуженно занимает свою должность. Известно, что она лечила мать Тучина – Альфию. У родительницы маньяка были проблемы с суставами.