НовостиОбщество25 января 2023 20:04

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» сенсационно уступил омскому «Нефтянику»

Это уже второе поражение желто-бордовых от аутсайдера Премьер-лиги
Оренбурженки потерпели третье подряд поражение

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга сенсационно уступила одному из аутайдеров Премьер-лиги – омскому «Нефтянику». Последняя гостевая встреча регулярной части чемпионата завершилась со счетом 59:56. Оренбурженки были успешнее лишь в последней четверти и свели вничью первую.

К большому перерыву желто-бордовые уходили с отставанием в «-8». Им удалось сократить его до «-3» и даже забрать концовку поединка. Но очкового запаса прошлых десятиминуток не хватило на то, чтобы довести дело до победного. Это уже восьмое поражение подопечных Александра Ковалева в нынешнем сезоне.

Самыми результативными игроками матча в нашей команде стали: Виктория Медведева (13 очков, 3 подбора, 4 передача); Наталья Жедик (9 очков, 9 подборов, 1 передача); Юник Томпсон (3 очка, 15 подборов, 1 передача). Ближайший матч «Надежда» сыграет дома. 29 января принимаем московское «Динамо».