Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2022 14:00

В Оренбуржье подписано постановление по выплатам на детей мобилизованных и добровольцев

Первые выплаты придут в ноябре сразу за два месяца — октябрь и ноябрь
Дошкольникам будут оплачивать детский сад, учащимся 5-11 классов будут ежемесячно перечислять по 2 тысячи рублей на оплату школьного питания

Дошкольникам будут оплачивать детский сад, учащимся 5-11 классов будут ежемесячно перечислять по 2 тысячи рублей на оплату школьного питания

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сегодня, 1 ноября, В Оренбургской области подписано постановление о ежемесячных выплатах детям мобилизованных и добровольцев. Об этом проинформировали в региональном правительстве.

Напомним, частичная мобилизация в Оренбургской области завершена. Семьи мобилизованных и добровольцев получат поддержку из бюджета региона.

Дошкольникам будут оплачивать детский сад, учащимся 5-11 классов будут ежемесячно перечислять по 2 тысячи рублей на оплату школьного питания. Право на такую поддержку имеют мобилизованные, добровольцы и зачисленные для прохождения военной службы в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса, проживающих в Оренбургской области.

Первые выплаты придут в ноябре сразу за два месяца — октябрь и ноябрь. Обратиться за выплатой можно в «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства или пребывания. Сделать это могут как сами мобилизованные, так и члены их семей.

К заявлению нужно будет приложить копии документов, удостоверяющих личность заявителя. Большинство документов запрашивается в рамках межведомственного взаимодействия без участия заявителя. Семьям добровольцев нужно предоставлять все документы самостоятельно.

В правительстве отметили, что выплаты не учитываются при определении права на другие федеральные и региональные меры поддержки.

Для уточнения информации по мерам поддержки можно обратиться по телефонам 8(3532) 77-03-03, 8(3532) 34-18-71, 8 800-600-00-00.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462