Премия Рунета-2020
Оренбург
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2022 12:25

В Шарлыкском районе полиция задержала поджигателя машины и гаража

Мужчина решил отомстить обидчику
Мужчина совершил поджог из-за личной неприязни к владельцам имущества

Мужчина совершил поджог из-за личной неприязни к владельцам имущества

Фото: УМВД по Оренбургской области

В Шарлыкском районе полиция задержала поджигателя машины и гаража. Мужчина признался, что действовал из-за личной неприязни к владельцам имущества.

По данным регионального УМВД, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть 03.30 ночи. Прибывшие на место случившегося сотрудники установили, что неизвестный облил стену гаража бензином и поджог. От огня пострадала задняя стена строения. Однако злоумышленнику не удалось довести задуманное до конца. Жители заметили начинающийся пожар и потушили огонь.

Спустя несколько часов, в 5 утра, на территории поселка Приветливый загорелся автомобиль SKODA RAPID. Транспорт стоял у дома владельца. Преступник подложил под колесо сухую березовую кору, поджог и скрылся. Пострадала задняя левая покрышка. Полиция провела оперативно-розыскные мероприятия и установила личность злоумышленника. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Шарлыка. Задержанный сознался в поджоге и пояснил, что действовал в одиночку и просто не ладил с хозяевами пострадавшего имущества.

Возбуждено уголовное дело. Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462