Премия Рунета-2020
Оренбург
-1°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2022 17:00

Денис Паслер посетил мобилизованных оренбуржцев в Тоцкой артиллерийской бригаде

О своем визите глава региона рассказал в своих аккаунтах в соцсетях
Губернатор побывал в казармах и столовой, ознакомился с меню

Губернатор побывал в казармах и столовой, ознакомился с меню

Фото: Правительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил мобилизованных в Тоцкой артиллерийской бригаде. О своем визите он рассказал в соцсетях.

Глава региона посмотрел, как живут мобилизованные оренбуржцы в Тоцком гарнизоне. Губернатор побывал в казармах и столовой, ознакомился с меню. Рацион мобилизованных — супы, гарниры с котлетами и гуляшом и салаты. Денис паслер отметил, что убедился лично в том, что мобилизованные хорошо разместились и у них есть все, что нужно.

- Все в бодром расположении духа, передают родным привет, - рассказал глава региона.

В корпусах тепло, есть душ, горячая вода. Губернатор обсудил с мобилизованными волнующие их вопросы. В основном, они касались поддержки семей — пожилых родителей и жен с детьми.

- Со всеми семьями мобилизованных в области проводится работа — социальные службы проводят подворовый обход, фиксируют, где нужна помощь и оперативно решают первоочередные вопросы, - сказал губернатор.

К примеру, в селе Тоцкое для матери мобилизованного Артема Хачатуряна организуют социальное обслуживание, сейчас оформляются необходимые документы. В Новотроицке без очереди устроили в детсад ребенка призванного Степана Теслюка. В Кувандыке двум семьям мобилизованных подключили газ.

Обращения мобилизованных по обеспечению специальной медпомощью отработают в индивидуальном порядке.

Сегодня, 6 октября, в воинскую часть пришли два грузовика с дополнительной экипировкой. Резиновые сапоги с термоноском, шапки, коврики, дождевики, которые уже передали мобилизованным. В ближайшее время поступят спальные мешки, которые отшивают по заказу правительства на местных предприятиях.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462