
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Сергей Салмин, и.о. мэра Оренбурга рассказал в эфире «Русского радио» о строительстве муниципального приюта для бездомных животных.
Работы должны начаться уже в этом году, возможно даже, удастся его достроить и пустить в эксплуатацию до конца 2022-го.
Проблема бездомных животных в Оренбурге обострилась давно. Жители города жалуются на стаи бродячих собак. Уже зафиксировано несколько фактов нападения на детей и взрослых в разных районах города.
Мэрия заключила контракт на отлов и стерилизацию животных, но и здесь возникли сложности. Подрядчик, выигравший торги, намерен расторгнуть договор, ссылаясь на несовершенство федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Мэрия собирается подавать на него в суд.