Премия Рунета-2020
Оренбург
-1°
Boom metrics
10 мая 2023 14:00

Автор книги «Гонка разоружения» военный эксперт Скотт Риттер представит книгу в Москве

Презентация книги независимого военного эксперта Скотта Риттера пройдет в Москве
Источник:kp.ru

Автор книги «Гонка разоружения» военный эксперт Скотт Риттер представит книгу в Москве.

Вопросы автору можно задать по электронной почте media@phkp.ru или в комментариях к трансляциям.

Трансляция

ВК

ОК

Книга издана медиагруппой «Комсомольская правда» при содействии Александра Зырянова, генерального директора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Книга поступила в продажу и доступна на всех маркетплейсах и точках оффлайн-продаж страны,а также shop.kp.

Автор книги Скотт Риттер - бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по оружию, ныне независимый военный эксперт, регулярно выступает с критикой в адрес США и НАТО, западных поставок оружия на Украину и дальнейшего разжигания украинского кризиса. Его комментарии часто публикуют российские СМИ: телеканалы RT, Первый, Комсомольская правда и многие другие.

Книга «Гонка разоружения» повествует об истории заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в конце 1980-х.

На страницах книги автор показывает отношение американского правительства к вопросам разоружения и контроля ядерного оружия, делится воспоминаниями о работе инспекторов по контролю вооружений со стороны США на Воткинском заводе, рассказывает о жизни американцев в сердце Удмуртии и своих впечатлениях об СССР.

Однако, возможно, главный вывод из книги Риттера заключается в том, что она подает пример в то время, когда призрак новой мировой войны становится все более неизбежным. Сегодня, когда отношения между Москвой и Вашингтоном почти не существуют, самое время поразмыслить над опытом Риттера, чтобы вернуть обе стороны к тонкому искусству дипломатии.