
Фото: УМВД по Оренбургской области.
Начальник УМВД по Оренбургской области Вадим Серебрянников вместе с вице-губернатором Ларисой Боярской посетили в медицинском учреждении капитана полиции Александра Петрова. Сотрудник получил огнестрельное ранение во время выполнения служебного задания.
Руководитель областного управления полиции лично пообщался с пострадавшим, подробно расспросил о состоянии здоровья и ходе лечения. Серебрянников пообещал, что ведомство сделает все возможное для его скорейшей реабилитации и окажет полную поддержку.
В управлении подчеркивают, что внимание и помощь сотрудникам, получившим травмы при выполнении оперативно служебных задач, являются одним из главных приоритетов.
Напомним, 16 апреля мужчина расстрелял сотрудников полиции в поселке Аккермановка, один погиб, трое ранены. 18 апреля преступника задержали в районе села Белошапка.