
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Бузулуке 22-летняя многодетная жительница обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Это женщина, чьего ребенка под Рождество утопил сожитель.
Женщина имела трех детей. Из обвинительного заключения следует, что с ноября 2022 по январь 2026 года подсудимая оставляла малолетних девочек и мальчика в стрессовых ситуациях и без присмотра на длительное время.
Кроме того, у малышей не было режима полноценного сна и отдыха, полноценного питания им мать также не предоставляла, не обеспечивала необходимыми средствами гигиены. Никто не следил за здоровьем ребят, их жизнь, психическое и физическое здоровье подвергалось опасности.
В ночь 6 января произошла трагедия. Пьяный сожитель женщины убил ее годовалого сына. Мальчик заплакал, чем начал мешать ему. Изверг избил малыша, а потом утопил в ванной. Подозреваемый находится в СИЗО.
Уголовное дело в отношении многодетной матери принято к производству, решается вопрос о назначении даты судебного заседания.