Boom metrics
Что происходит3 марта 2026 7:27

В Орске неадекватный мужчина напал на врача, спасавшего раненых в зоне СВО

В Орске произошло жестокое нападение на врача-участника СВО
Нападавший, покидая место происшествия, атаковал и водителя скорой помощи. Фото: минздрав Оренбуржья

Нападавший, покидая место происшествия, атаковал и водителя скорой помощи. Фото: минздрав Оренбуржья

В Орске произошло жестокое нападение на врача городской больницы. Пострадавший - травматолог-ортопед, награжденный медалью за работу в зоне СВО. Об этом рассказали в минздраве региона.

Инцидент случился ночью в приемном отделении. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения обратились за помощью. Во время осмотра сопровождающий пациента внезапно набросился на врача.

Врач получил серьезные травмы, включая перелом носа. Также был поврежден медицинский кабинет и оборудование. Нападавший, покидая место происшествия, атаковал и водителя скорой помощи.

Весь инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Охранники и вызванные наряды полиции оперативно задержали агрессора. Сейчас по факту нападения проводится проверка.

Несмотря на травмы, врач отказался от больничного и продолжил работу. Коллеги отмечают его преданность профессии. Это уже не первый случай агрессии в стенах медучреждения. Ситуация вновь ставит вопрос о безопасности медиков, которые ежедневно спасают жизни.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал