Оренбург
+15°
Спорт25 марта 2024 13:55

Игрок оренбургского теннисного клуба «Факел-Газпром» Максим Гребнев стал чемпионом России

Игрок оренбургского теннисного «Факел-Газпрома» Гребнев стал чемпионом России
Для Максима этот финал стал третьим за четыре года

Второй год подряд золото чемпионата России в одиночном разряде берет игрок оренбургского теннисного клуба «Факел-Газпром». Награду высшей пробы взял Максим Гребнев. В финальной встрече взял верх над второй ракеткой страны Кириллом Скачковым из Москвы – 4:2. Для него это первый одиночный чемпионский титул.

Для Максима это не единственная награда прошедших соревнований. В паре с представительницей Нижегородской области Владой Ворониной он стал бронзовым призером в смешанном парном разряде. Кстати, серебряную награду в этой же дисциплине забрал еще один представитель клуба «Факел-Газпром» - Саъди Исмаилов. Вторую по значимости медаль он завоевал в паре с Еленой Абаимовой из Татарстана.

Также уточним, в прошлом году новый чемпион уже сражался за золото главных стартов страны. Однако, тогда он уступил теперь уже своему одноклубнику Денису Ивонину. Бывший чемпион в этом году, к сожалению, не смог попасть в призовую тройку и выбыл еще на стадии 1/16 финала. В тяжелом поединке он уступил 24-й ракетке России Максиму Бокову со счетом 2:3.

Однако, без медалей Денис все равно не остался. Вместе с Саъди Исмаиловым он сражался в финале парного мужского разряда с дуэтом Кириллом Скачковым и Владимиром Сидоренко – действующими чемпионами в этой дисциплине. Наши парни, уступая 0:2 по сетам в финале, сравняли счет по партиям. Все решалось в пятом отрезке. Оренбуржцы бились до конца, но соперник оказался сильнее.

Но и на этом успехи представителей нашего региона не закончились. Мужская сборная Оренбургской области в третий раз в истории завоевала золотые медали чемпионата России среди команд. В последний раз им это удавалось сделать еще полтора десятилетия назад - в 2008 и 2009 годах. Лучший коллектив России представляли Денис Ивонин, Александр Шибаев, Саъди Исмаилов, Алексей Самохин и Илья Березин. Их тренировал Сергей Андрианов.