Премия Рунета-2020
Оренбург
+14°
Boom metrics
Что происходит22 марта 2024 13:30

Рок, жаворонки и настольные игры. Куда в Оренбурге можно сходить на выходных 23 и 24 марта 2024 года

Рассказываем, куда в Оренбурге можно сходить на выходных 23-24 марта 2024 года
На предстоящих выходных 23 и 24 марта 2024 года жителей Оренбурга ждет много интересных событий

На предстоящих выходных 23 и 24 марта 2024 года жителей Оренбурга ждет много интересных событий

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Конец марта, традиционно, не самое удачное время для прогулок – кругом лужи, слякоть, к которым нередко добавляется холодный ветер. Однако даже такая неблагоприятная погода совсем не повод отказывать себе в развлечениях. На предстоящих выходных 23 и 24 марта 2024 года жителей Оренбурга ждет много интересных событий. Рассказываем о них.

Праздник встречи «Жаворонок»

На Руси верили в то, что после дня весеннего равноденствия птицы начинают возвращаться из теплых стран. Их принято встречать так называемыми «жаворонками» - булочками в форме птички или солнца. Еще один не менее важный атрибут праздника – создание тематических кукол. Часть из этого ждет вас в субботу, 23 марта, в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Цена билета – 400 рублей. Событие начнется в 13:00.

Рок-концерт на Пушкинской

В одном из баров Оренбурга на улице Пушкинской, 23 марта в 21:00 начнется рок-концерт. Перед посетителями заведения выступит музыкант Алексей Широков. Необходима предварительная запись по телефону: 97-33-23. Участие не бесплатное. Зрителю необходимо сделать хотя бы один заказ. А на следующий день, 24 марта, в 19:00 там же пройдет StendUp-концерт. Условия его посещения такие же.

Открытая тренировка

Давно хотели заняться фитнесом, но каждый раз откладываете поход в тренажерный зал? 23 марта в 11:00 в ДКиС «Газовик» пройдет день открытых дверей. В рамках события пройдет целый ряд открытых спортивных занятий – стретчинг, пилатес, а также функциональный и силовой тренинг. Все, что требуется от вас – наличие спортивной формы. Все занятия будут бесплатными.

Настольные игры в библиотеке

Настольные игры даже в век информационных технологий пользуются большой популярностью. Любителей такого досуга в это воскресенье, 24 марта, приглашают в библиотеку на улице Дружба, 13. На 1 этаже с 11 до 16 часов вас ждет целая россыпь интересных игр. Организаторы встречи уверяют, что каждый здесь найдет развлечение по душе.

Оркестр с музыкой из «Ведьмака»

Любителям телесериала «Ведьмак» наверняка понравится выступление камерного симфонического оркестра «Cagmo». 24 марта в 18:00 музыканты исполнят завораживающие хиты из знаменитой RPG. Место проведения – ДкиС «Газовик». Цена билета – от 1500 рублей. Советуем поторопиться, в продаже осталось лишь 13 мест.