Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Общество21 марта 2024 13:31

«Динамо» Курск – «Надежда» 23 марта 2024. Прогноз на матч 29 тура женской баскетбольной Премьер-лиги

23 марта «Надежда» сыграет выездной баскетбольный матч с курским «Динамо»
В последнем гостевом матче регулярки оренбурженкам предстоит принять действующего серебряного призера

В последнем гостевом матче регулярки оренбурженкам предстоит принять действующего серебряного призера

После неудачи в матче с УГМК баскетболистки оренбургской «Надежды» сильно удалились от потенциальной тройки регулярного чемпионата. От своего соседа они отстают на шесть очков. Однако, это не значит, что у команды не осталось никаких турнирных задач на оставшиеся до плей-офф две игры. Ей в спину дышит в спину «Ника» из Сыктывкара. Между сибиярчками и оренбурженками расстояние всего в два очка. И желто-бордовые по-прежнему продолжают борьбу за ТОП-4. Чтобы замкнуть четверку сильнейших собой им желательно выиграть две оставшиеся встречи.

В последнем гостевом матче регулярки подопечным Александра Ковалева предстоит принять действующего серебряного призера – курское «Динамо». Соперник непростой. Однако, из всей текущей тройки лидеров едва ли не самый податливый. За последние два года курянки проигрывали уральским спортсменкам дважды. Последний раз случился всего два месяца назад. Перед трибунами родного СКК «Оренбуржье» местные баскетболистки взяли два очка со счетом 73:62.

Однако, после того матча «динамовки» уступили лишь дважды в 11 матчах. Оренбурженки же за такой же количество встреч выигрывали лишь пять раз. В последнее время они чередуют победы с поражениями. Проблема стабильности преследует их на протяжении всего сезона. Хозяйки предстоящей встречи идут куда ровнее. И потому справедливо считаются у экспертов фаворитами. По их мнению, девушки из Курска заберут матч с разницей в 10 и более очков.

Игра пройдет 23 марта в спортивно-концертном комплексе Курска. Стартовый свисток там прозвучит в 18:00 по оренбургскому времени.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал