Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Общество20 марта 2024 6:00

Девять дней дома. Когда школьники Оренбуржья уйдут на весенние каникулы

Школьники Оренбуржья будут отдыхать на весенних каникулах девять дней
Школьники будут отдыхать больше недели

Школьники будут отдыхать больше недели

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Школьники Оренбуржья доучиваются последнюю неделю самой длинной третьей четверти. Позади у них два с половиной месяца бесконечных уроков, домашних заданий и прочих активностей. Впереди – небольшие каникулы. Отдыхать часть учащихся начнет уже с субботы, 23 марта. И дома они будут находиться минимум десять дней.

Официальной весенний перерыв перед последней четвертью начнется 25 марта и закончится второго апреля. Вновь идти в школу предстоит в среду, 3 апреля. При этом часть из тех, у кого в образовательном учреждении пятидневная учебная неделя, могут и вовсе не ходить на занятия в пятницу и тем самым продлить себе «отпуск» еще на один день. Все дело в том, что в пятницу, 22 марта в ряде школ, гимназий и лицеев будут проводиться пробные ЕГЭ. Возможность переноса учебного процесса на выходной день решается школьной администрацией.

Однако, несмотря на перерыв в учебе, учащиеся вряд ли останутся без дела. Ежегодно весной организовывают различные областные и муниципальные творческие конкурсы, всевозможные выставки и творческие события. Подробное расписание всех активностей появится в ближайшие дни.

Кроме того, по-прежнему, будут работать различные кружки. Как правило на перерыв не уходят спортивные секции. График работы дополнительных занятий на каникулах стоит уточнять у педагогов.

Также во время школьного «отпуска» будут работать стационарные лагеря. Ожидается, что участниками профильных смен в 2024-м году станут не менее 600 юных оренбуржцев. Их, как сообщает региональное министерство социального развития, примет 48 загородных лагерей и 800 точек дневного пребывания. Стоимость пребывания в них начинается в среднем от четырех тысяч рублей за неделю.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал