Спорт16 ноября 2023 15:40

Баскетболистки «Надежды» из Оренбурга выиграли в домашнем матче «Спарту энд К»

Баскетболистки оренбургского клуба «Надежда» выиграли четвертую игру подряд
Оренбурженки не позволили видновчанкам прервать свою неудачную серию

Если смотреть исключительно на итоги последних игр, то баскетболистки оренбургской «Надежды» должны были более чем уверенно побеждать подмосковную «Спарту энд К» в домашнем седьмом туре Премьер-лиги. Хозяйки в регулярном чемпионате уступали всего лишь один раз, в то время как соперницы наоборот, лишь единожды ощущали вкус победы. Такая логика в спорте работает далеко не всегда. Но в минувший четверг, 16 ноября в СКК «Оренбуржье» все было именно так

Первые очки девушки заработали лишь спустя минуту и тринадцать секунд. Счет встречи открыла центровая желто-бордовых Юник Томпсон. Уже через семнадцать секунду видновчанки ответили броском Надежды Поздняковой. В таком режиме постоянного обмена и прошла вся стартовая десятиминутка. Лишь ближе к перерыву дружина Александра Ковалева набрала темп и на классе вышла вперед – 16:10.

Однако, уже во вторые десять минут местные девушки начали наращивать преимущество и, казалось, еще до большого перерыва сняли все вопросы о победителе встречи. Достаточно сказать, что для того, чтобы впервые в этом отрезке попасть в кольцо игрокам «Спарты» понадобилось пять с половиной минут. На большой перерыв команды уходили при счете 39-24 в пользу хозяек паркета.

В оставшиеся 20 минут «Надежде» оставалось сделать одно – не растерять преимущество в 15 очков. И с этой задачей представительницы Приволжского Федерального округа хоть и не без труда, но справились. Финальный свисток ознаменовал их победу со счетом 72:57.

Ближайшие матчи обе команды проведут на выезде 20 ноября. «Надежде» предстоит отправиться в Екатеринбург к УГМК. Видновчанок на своем поле примет курское «Динамо».