-8°
Спорт15 ноября 2023 6:32

Двоим игрокам оренбургского «Факел-Газпрома» присвоили звание мастеров спорта

Оренбуржцам Алексею Самохину и Савелию Кизимову присвоили звание мастеров спорта
16-летние ребята привезли третье место с соревнований, на которых играли с 22-летними спортсменами

Сразу два игрока КНТ «Факел-Газпром» из Оренбурга, согласно приказу министра спорта Российской Федерации, стали мастерами спорта России. Высокое спортивное звание присвоили Алексею Самохину и Савелию Кизимову. Соответствующие удостоверения по ходу открытия первого тура Премьер-лиги им вручил вице-президент и главный тренер клуба настольного тенниса Виктор Андреев.

Первый обладатель нового звания тренируется под руководством Евгения Регентова и Александра Борисенко. Второй занимается любимым видом спорта под началом Игоря Лежнева и Сергея Андрианова. Отметим, что недавно Самохин приехал с молодежного первенства России (игроки до 22 лет), в котором попал в восьмерку сильнейших спортсменов страны. В 1/16 финала парень обыграл Алексея Перфильева (4:0), в 1/8 финала – Александра Волошина (4:0), а в четвертьфинале уступил Максиму Бокову (3:4).

В командных соревнованиях турнира отличились оба новоиспеченных 16-летних мастера. Нашей команде удалось обыграть сборные Кемеровской и Московской областей. В последней игре они уступили Свердловской области. Такие результаты позволили им занять общекомандное третье место. Женская команда на этих же соревнованиях оказалась менее успешной. Ей удалось увезти из столицы всего лишь девятое место.

Кстати, в прошлом месяце вице-президента и главного тренера клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Виктора Андреева отметили Почетной грамотой президента РФ. Награду из рук губернатора Оренбургской области Дениса Паслера он получил за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также за многолетний добросовестный труд.