Спорт14 ноября 2023 6:26

Орчанка Ксения Задворнова завоевала золото чемпионата мира 2023 по самбо

За спиной у девушки множество побед
Жительница Оренбуржья одержала победу со счетом 9:3

Ксения Задворнова из Орска стала победителем чемпионата мира 2023 по самбо. Соревнования, где жительница Оренбургской области завоевала золото, прошли в Ереване. Заявку на участие подали более 300 человек из 65 стран мира. Об этом рассказали в администрации Орска.

Воспитанница спортивной школы «Юность», 24-летняя орчанка Ксения Задворнова, выступила в весовой категории 72 килограмма. Ее соперницей стала Анжела Желинская из Беларуссии. Жительница Оренбуржья одержала победу со счетом 9:3.

Ксения – дочь легендарного тренера Валерия Задворнова и чемпионки России Елены Задворновой

Ксения – дочь легендарного тренера Валерия Задворнова, который воспитал целое поколение успешных дзюдоистов и самбистов, и чемпионки России, призера чемпионатов Европы и мира, Елены Задворновой.

Глава Орска Василий Козупица поздравил девушку и ее тренеров с победой и отметил, что гордится спортивной династией Задворновых.

Ксения Задворнова также стала чемпионкой России по дзюдо и самбо 2023. Девушка – мастер спорта по дзюдо. Первым наставником Ксении в дзюдо стал ее отец.