0°
Спорт17 сентября 2023 17:59

Футбольный клуб «Оренбург» выиграл выездной матч РПЛ со столичным «Локомотивом»

При Давиде Деограссии гости еще ни разу не проигрывали
Две прошлые игры с железнодорожниками закончились для оренбуржцев разгромными поражениями. В этот же раз удалось победить

После двухнедельной паузы футбольный клуб «Оренбург» в непростом матче вернулся на поле. В восьмом туре РПЛ уральскую команду принимал московский «Локомотив». Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 0:2.

Железнодорожники, несмотря на статус явного фаворита, не выглядели непобедимыми. У оренбуржцев, пусть и не без труда, но получалось время от времени навязывать свою игру. Столичная дружина тоже показывала класс. Вот только для гостей даже ничья значила то, что они выбираются из зоны стыковых матчей. И потому обычно дерзкие футболисты из степной столицы строго следовали выбранной тренером тактике. Дисциплине подопечных Давида Деограссии можно было только позавидовать.

Поэтому и первый тайм получился крайне небогатым на результативные действия. За 45 минут случилось лишь три удара в створ. И все они оказались неудачными. На табло перед перерывом горели нули. Во втором отрезке поединка удачных моментов было чуть больше. И они остались за гостями. На 84-й минуте с подачи Эмирджана Гюрлюка отличился Иван Башич. Точку на 95-й минуте поставил Дмитрий Воробьев.

Таким образом «Оренбург» занял 11-е место. «Локомотив» разместился на 8-й строчке. Ближайшие матчи команды проведут 24 сентября. Уральцев принимает нижегородский «Пари НН». Москвичи едут в гости к чемпиону – «Зениту» из Санкт-Петербурга.