Спорт8 сентября 2023 7:11

Футболист «Оренбурга» забил гол в дебютном матче за взрослую сборную России

Полузащитник Степан Оганесян помог национальной команде не проиграть молодежке Египта
Степан Оганесян провел на поле весь второй тайм

Накануне, 7 сентября, футбольная сборная России провела товарищескую встречу с олимпийской сборной Египта. Встреча завершилась со счетом 1:1. Болельщикам «Оренбурга» она запомнилась тем, что впервые за взрослую национальную команду сыграл полузащитник уральцев Степан Оганесян. 21-летний игрок вышел на замену во втором тайме и отличился голом.

Счет встречи открыл арабский коллектив. На 7-й минуте ошибкой в обороне номинальных гостей воспользовался Билал Мажар. Стоявший в раме Станислав Агкацев не смог отразить удар. За первый тайм у россиян было несколько удачных моментов. Но ни один из них реализовать подопечным Валерия Карпина удалось. На перерыв они уходили в роли догоняющих.

Во втором тайме Валерий Георгиевич заменил пятерых игроков. Оганесян оказался в их числе. На 46-й минуте полузащитник самарских «Крыльев Советов» Никита Салтыков ложной атакой заставил ошибиться египетского голкипера. Этим умело воспользовался Степан, пробивший в пустые ворота с ближнего удара. Отметим, что для 21-летнего таланта это второй гол на международном уровне. До этого он отличался за сборную среди футболистов до 18 лет.

Отметим, что также в составе молодежки Боснии и Герцеговины выходил еще один игрок – Иван Башич. Он отдал голевую передачу, но несмотря на это его команда все равно уступила со счетом 1:2 представителям Словении. 9 и 12 августа свои матчи проведет сборная Беларуси. На поле могут выйти сразу три игрока южноуральцев – Кирилл Капленко, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин.

Ближайший матч «Оренбург» проведет в 8 туре РПЛ. Дружина Давида Деограсии отправится в Москву. 17 сентября она встретится с местным «Локомотивом». Дома играем 21 числа. В 4 туре Кубка России принимаем воронежский «Факел».