Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Общество26 июня 2023 12:22

28 июня впервые в Оренбуржье пройдет авиашоу «Золотое кольцо Урала»

V Агит-перелет посвящен 100-летию Гражданской авиации
Команда "Золотого кольца Урала" предложила сделать наш город одним из звеньев большой программы. Фото: Авиационный центр Оренбуржья

Команда "Золотого кольца Урала" предложила сделать наш город одним из звеньев большой программы. Фото: Авиационный центр Оренбуржья

28 июля оренбуржцев ждут на территории Сакмарского района, чтобы продемонстрировать им воздушное шоу пилотажной группы. V Агит-перелет посвящен 100-летию Гражданской авиации.

Для зрителей уже расчищено полое и подготовлено все необходимое. Об этом Orenburg.kp.ru рассказал старший авиационный начальник аэродрома «Кушкуль - Сакмара» Александр Кузьминов.

Шоу займет примерно два часа. Открытие мероприятия в 19 часов. Сама воздушная программа начнется в 19:30 на большом поле Сакмарского района.

В Оренбурге очень много молодежи, которая по-настоящему интересуется авиацией. Фото: Авиационный центр Оренбуржья

В Оренбурге очень много молодежи, которая по-настоящему интересуется авиацией. Фото: Авиационный центр Оренбуржья

Добраться до места несложно. Выехать из города можно через микрорайон Кушкуль, свернуть в сторону карьера. Слева откроется поляна, на которой оренбуржцы и станут зрителями уникального шоу.

- Когда команда «Золотого кольца Урала» сообщила о своем желании приехать в Оренбург, мы, конечно же, согласились, - рассказал Александр Кузьминов. – Это было очень приятно. История нашего города связана с именами очень многих выдающихся летчиков, поэтому так важно показать оренбуржцам такую программу.

Александр Владимирович отметил, что в областном центре не только пилоты и горожане хотят увидеть шоу, очень много молодежи, которая по-настоящему интересуется авиацией.

Дети от 12 лет смогут в день авиашоу стать не только свидетелями воздушной программы, но и поучаствовать в авиаквесте, Он будет организован на аэродроме Кушкуль 28 июня с 10 до 12 часов.

В 19 часов пройдет открытие шоу и художественный мастер-класс. Записавшихся на него будут учить рисовать небо и самолеты.

Воздушная программа пилотажной группы начнется в 19 часов 30 минут на большом поле. Если вы не знаете, где находится карьер и как до него добраться, то понять геолокацию вы можете, перейдя по ссылке.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал