Премия Рунета-2020
Оренбург
+24°
Boom metrics
Здоровье20 июня 2023 8:22

В «Микрохирургии глаза» в Оренбурге ежедневно проводят сотни операций и диагностик

Оборудование позволяет обследовать и оперировать пациентов любого возраста
Для детей в клинике есть специальное оборудование, которое делает процедуру обследования максимально комфортной.

Для детей в клинике есть специальное оборудование, которое делает процедуру обследования максимально комфортной.

Самой старшей пациентке «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова в Оренбурге было 100 лет, а самому маленькому – всего несколько часов. Специализация, технологии и уровень оказания медицинской помощи в клинике сегодня настолько высоки, что позволяют браться за операции для новорожденных и людей пожилого возраста.

Какие услуги оказывает клиника

Клиника оказывает медицинскую помощь практически по всем заболеваниям глаз. Здесь проводят полное диагностическое обследование органа зрения. Более 20 видов исследований представят точную картину состояния глаз пациента.

Чтобы возвращать людям зрение врачи клиники проходят регулярное обучение, переподготовку, участвуют в международных конференциях

Чтобы возвращать людям зрение врачи клиники проходят регулярное обучение, переподготовку, участвуют в международных конференциях

- Специализированные методы исследований на клеточном и микроскопическом уровне, такие как оптическая когерентная томография, УЗИ переднего и заднего отрезка глаза, скрининг при синдроме сухого глаза, отдельные исследования для пациентов с сахарным диабетом, скрининг при глаукоме применяются в нашей практике и теперь общедоступны. Большинство исследований проводится бесконтактно и безболезненно. Благодаря современному оснащению диагностической линии мы получаем достоверные данные для постановки верного диагноза и назначения эффективного метода лечения, - отмечает Дмитрий Александрович Баринов, врач-офтальмолог диагностического отделения

В клинике оперируют и обследуют новорожденных

Для детей в клинике есть специальное оборудование, которое делает процедуру обследования максимально комфортной. Маленькому пациенту не страшно.

К слову, именно в «Микрохирургии глаза» имени акад. С.Н. Федорова проводят сложнейшие операции самым маленьким пациентам. Специалисты клиники способны справиться со страшным недугом – ретинопатией недоношенных. Для этого у врачей есть и опыт, и знания, и самое современное оборудование.

Часто эти операции выполняются на базе областного перинатального центра, потому что новорожденным с такой патологией противопоказаны перевозки. Специалисты клиники проводят манипуляции на выезде.

Большим отличием клиники является оборудование – современное, высокотехнологичное.

Большим отличием клиники является оборудование – современное, высокотехнологичное.

Оборудование закупается каждую неделю

Чтобы возвращать людям зрение врачи клиники проходят регулярное обучение, переподготовку, участвуют в международных конференциях – делятся опытом и перенимают его.

Главным отличием клиники является оборудование – современное, высокотехнологичное. Его закупают практически каждую неделю, стоимость доходит до нескольких миллионов за единицу. Последние из приобретенных аппаратов позволяют сделать детальные снимки глазного дна в высоком разрешении. Причем подходят они и для детей, и для взрослых.

После операции можно ехать домой

Да, такое возможно, если манипуляция была проведена с применением фемтосекундного лазера, ультразвука по технологиям бесшовных малых разрезов. Так после оперативного лечения катаракты с использованием ультрасовременного оборудования можно сократить реабилитационный период. Часто после операции пациента в этот же день могут отпустить домой. Либо в стационаре такие пациенты находятся всего 1-2 дня.

В клинике доступны все виды хирургических манипуляций для пациентов с катарактой, глаукомой, отслоением сетчатки, окулопластическими и другими патологиями.

В клинике доступны все виды хирургических манипуляций для пациентов с катарактой, глаукомой, отслоением сетчатки, окулопластическими и другими патологиями.

Напомним, что в клинике доступны все виды хирургических манипуляций для пациентов с катарактой, глаукомой, отслоением сетчатки, окулопластическими и другими патологиями.

Врачи-офтальмологи клиники при лечении пациентов с глаукомой применяют все существующие методы: лазерные операции, комплексное терапевтическое лечение и прочее. Благодаря тому, что специалисты клиники могут выявить глаукому на раннем этапе, очень многим пациентам удается сохранить зрение.

В клинике также могут выполнить сложнейшие операции больным сахарным диабетом и сделать пересадку роговицы – одну из самых сложных операций. Кератопластика позволяет значительно улучшить зрение тем, у кого поражена роговица из-за заболевания или травмы.

Лечение по ОМС

Для граждан РФ в клинике доступно терапевтическое и хирургическое лечение по ОМС.

Чтобы получить услуги по полису обязательного медицинского страхования, нужно пройти диагностику в клинике, после которой при необходимости пациенту назначат лечение. При себе нужно иметь полис ОМС, СНИЛС, паспорт. Прием проводится по предварительной записи через колл-центр по телефону 8(3532)38-80-30

Как быть пациентам издалека?

Врачи клиники регулярно выезжают в область, соседние регионы – Республику Башкортостан, Саратовскую и Челябинскую области – и Республику Казахстан. Там они проводят осмотр в оборудованном офтальмологическом мобильном диагностическом комплексе, дают рекомендации и консультируют.

На выездной диагностике врач ставит диагноз, выдает направление в клинику и список анализов. С учетом заключений специалистов пациент записывается через колл-центр и приезжает на операцию.

Также специалисты колл-центра могут рассказать о наличии квот, перенести прием или ответить на другие связанные с работой клиники вопросы. Реклама. ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России