Премия Рунета-2020
Оренбург
+20°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2023 12:52

Может скрыться: в Оренбурге следователи настаивают на продлении меры пресечения главе минарха Наталье Ибрагимовой

В Оренбурге следователи требуют продлить меру пресечения главе минарха Наталье Ибрагимовой
Следователи пришли к выводу, что чиновница может скрыться, так как ей грозит суровое наказание. Фото: соцсети Натальи Ибрагимовой

Следователи пришли к выводу, что чиновница может скрыться, так как ей грозит суровое наказание. Фото: соцсети Натальи Ибрагимовой

В Оренбурге следователи настаивают на продлении меры пресечения в виде запрета определенных действий главе минарха региона Наталье Ибрагимовой до 28 августа 2023 года. Сегодня, 25 мая, в Ленинском районном суде областного центра проходит очередное заседание.

Следователи пришли к выводу, что чиновница может скрыться, так как ей грозит суровое наказание. В качестве аргумента правоохранители привели, что ранее министр сняла со счетов порядка 2 млн рублей. Затем прекратила пользоваться картами. Также они считают, что после отмены наложенных ограничений министр сможет давить на свидетелей. Об этом сообщает портал ЕАН.

Напомним, Наталью Ибрагимову обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, она похитила 19 млн рублей при реализации нацпроекта «Комфортная городская среда». 21 февраля 2023 года министру изменили меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий до 21 апреля 2023 года. Затем его продлили до 28 мая 2023 года. Ибрагимовой запретили выходить ночью из дома, пользоваться интернетом и посещать публичные мероприятия.

В исполнении трудовых обязанностей чиновницу не ограничили. 2 марта она вышла на работу с учетом установленных ограничений.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал