Премия Рунета-2020
Оренбург
+28°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2023 12:14

Сгоревшего заживо 11-летнего мальчика из Подмосковья похоронят в Оренбургской области

Погибшего жуткой смертью ребенка предадут земле в Орске
Семья, потерявшая ребенка, считает, что его могли сильно избить или даже убить, а затем отнести в сарай и сжечь. Фото: Александр Рогоза

Семья, потерявшая ребенка, считает, что его могли сильно избить или даже убить, а затем отнести в сарай и сжечь. Фото: Александр Рогоза

Сгоревшего заживо в поселке Дубовая Роща 11-летнего мальчика похоронят в Орске. Оказывается, семья ребенка переехала в Подмосковье именно из столицы восточного Оренбуржья. Об этом Orenburg.kp.ru стало известно из собственных источников.

Трагедия случилась вечером 19 мая 2023 года в поселке Дубовая Роща Раменского округа. Ребенок оказался запертым в сарае. Проходящие мимо взрослые увидели суетящихся вокруг детей и побежали на помощь. Мужчины принялись выбивать доски, но, к сожалению, было уже поздно. 11-летний Артур (имя изменено) погиб.

По информации msk.kp.ru, двое 13-летних ребят начали задирать мальчика. К ним присоединилась и 15-летняя девочка.

В ходе конфликта они заперли Артура в сарае. Мальчики заколотили дверь гвоздем. После возгорания попытались освободить Артура, но у них ничего не вышло.

Почему произошел пожар – точно неизвестно. В правоохранительных органах сообщили, что в сарае лежали спички. Возможно, мальчик зажег их, чтобы осмотреться. Один из очевидцев утверждает, что ребенок кричал и говорил, что сейчас разведет огонь.

Семья, потерявшая ребенка, считает, что его могли сильно избить или даже убить, а затем отнести в сарай и сжечь.

Если вина подростков будет доказана, то их не смогут привлечь к уголовной ответственности, поскольку в России она предусмотрена с 14 лет.

Расследование продолжается.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал