Оренбург
+11°
Спорт30 апреля 2023 12:58

Футбольный клуб «Оренбург» в день города победил «Пари НН» в домашнем матче РПЛ

В праздничный день местные футболисты минимально одолели принципиального соперника
Оренбург в праздничный день не остался без победы главной футбольной команды города

30 апреля, в 25 туре РПЛ футбольный клуб «Оренбург» принимал нижегородский «Пари НН». Встреча на стадионе «Газовик» завершилась со счетом 1:0.

Уже с первых секунд стало понятно, что результативной игры ждать не придется. В первые шесть минут поединка копилка каждого из коллективов пополнилась одним удачным моментом. Оренбуржцы пытались взять противников скоростью. Волжане сделали ставку на прессинг и агрессию. И это принесло коллективу из Нижнего Новгорода свои плоды. На 14-й минуте гостям удалось забить. Но судья отменил взятие ворот. Отличившийся игрок находился в положении вне игры.

Хозяева, впрочем, и сами не раз могли отличиться. Но каждый раз либо включались защитники, либо выручал голкипер. На получасовой отметке хозяева на некоторое время плотно засели в чужой штрафной. Но открыть счет не смогли. В общем и целом, игра первые сорок пять минут в целом выглядела равной. Было все – нарушения, яркие сейвы и хорошие голевые эпизоды. Для полноты картины не хватило лишь забитых мячей и назначенного в чью-либо сторону пенальти.

И во втором тайме это исправил вышедший на замену Степан Оганесян. На 79-й минуте он замкнул красивую угловую передачу Лукаса Веры. Для 21-летнего нападающего, кстати, это первый мяч на уровне Российской Премьер-лиги.

После финального свистка «Оренбург» сохранил за собой восьмую строчку с 39 очками в активе. «Парижане» также не поменяли турнирного положения – 12-е место и 22 турнирных балла. Следующие встречи клубы проведут 7 мая. Южноуральцы отправятся к столичному «ЦСКА» Владимира Федотова. А нижегородцы примут кризисный екатеринбургский «Урал»