Премия Рунета-2020
Оренбург
+2°
Boom metrics
Общество22 марта 2023 6:39

Оренбургские полицейские за 2022 год расследовали почти 13 тысяч криминальных уголовных дел

Правоохранители отчитались о своей работе
За 2022 год в общей сложности было установлено больше 10 тысяч человек, причастных к преступной деятельности.

За 2022 год в общей сложности было установлено больше 10 тысяч человек, причастных к преступной деятельности.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Оренбуржье полицейские отчитались о своей работе за прошлый год. С докладом перед депутатами Заксобрания области выступил врио начальника УМВД России по региону Дмитрий Сидоров.

За 2022 год в общей сложности было установлено больше 10 тысяч человек, причастных к преступной деятельности. Стабильно высокими остаются результаты по раскрытию убийств, разбоев, грабежей. Правоохранители раскрыли больше 160 преступлений ОПГ. К уголовной ответственности привлекли 196 их активных участников.

Полицейские продолжают бороться с дистанционными мошенниками, жертвами которых становится так много оренбуржцев. Поэтому информационная работа с населением здесь ведется активно.

В минувшем году было много ДТП. Установлено около полутора тысяч нарушений, которые были связаны с технической неисправностью пассажирского транспорта.

Больше внимания стали уделять контролю за миграционными процессами. В том числе речь шла о прибывших из зоны СВО. Принято в гражданство Российской Федерации 152 жителя новых регионов.

Значительно возросла актуальность вопросов по незаконному обороту оружия. Сотрудники полиции в прошлом году на учет поставили 169 преступлений этой категории. Изъяли 46 единиц огнестрельного оружия, свыше 26 тысяч боеприпасов, порядка десяти килограммов взрывчатых веществ и тринадцать взрывных устройств и компонентов.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал