Премия Рунета-2020
Оренбург
+15°
Boom metrics
Спорт22 марта 2023 5:39

Четыре игрока футбольного клуба «Оренбург» вызваны в сборные своих стран

Для 18-летнего Даниила Капустянского это дебют за национальную команду
Оренбургская команда занимает седьмую строчку в РПЛ

Оренбургская команда занимает седьмую строчку в РПЛ

Фото: с сайта ФК "Оренбург".

Сразу четыре игрока футбольного клуба Оренбург вызваны в национальные сборные команд. Им предстоит отстаивать честь трех стран – России, Беларуси, а также Боснии и Герцеговины. Среди них есть и дебютант главного коллектива государства.

Честь Беларуси предстоит отстаивать полузащитникам Юрию Ковалеву и Кириллу Капленко. Первый выступает за команду из степной столицы с сезона 2021/2022 гг. За это время он выходил на поле 56 раз и забил шесть мячей. Второй играет за южноуральцев пятый год подряд. За это время смог наколотить статистику в 73 мяча, один гол и одна результативная передача. За представителей дружественной республики парням предстоит сыграть в выездных встречах с Швейцарией и Румынией. У обоих спортсменов есть опыт выступления на международной арене.

К боснийцам в возрасте до 21 года отправится полузащитник Иван Башич. В «Оренбург» он пришел в этом году. Провел 16 встреч, где дважды забил и единожды отдал успешную результативную передачу. Для юного футболиста это уже не первый опыт выступления за свою страну. Более того, тренерский штаб чаще всего ставит его в основной состав. Вместе с БиГ парню предстоит сыграть со сверстниками из Китая.

А вот 18-летний вингер Данил Капустянский ранее не выступал на высоком уровне. Его позвали в сборную U-19. Команда проведет сбор в Беларуси, с которой сыграет два товарищеских матча. Отметим, что недавно молодой человек заключил первый профессиональный контракт с «Оренбургом». До этого играл лишь в академии «газовиков» в молодежной футбольной лиге. И там в 18 играх по разу забил и отдал голевой пас.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462