Премия Рунета-2020
Оренбург
+13°
Boom metrics
Общество13 марта 2023 11:47

В Оренбургской области ожидается потепление и улучшение погодных условий на этой неделе

Осадки уйдут, ветра ослабнут, дневные температуры достигнут отметки до +8 градусов
В середине недели на фоне роста атмосферного давления погода в регионе улучшится

В середине недели на фоне роста атмосферного давления погода в регионе улучшится

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Первые дни рабочей недели Оренбургская область будет находиться в зоне атмосферного фронта. Он проявит себя осадками и усилением ветра. Об этом рассказали синоптики Оренбургского гидрометцентра (филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»).

В середине недели на фоне роста атмосферного давления погода в регионе улучшится. Осадков не будет, ветер будет слабый. Ночью температура будет сильно падать при выхолаживании, а днем повышаться в связи с солнечным прогревом.

В ночь на 14 марта в области будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут дожди, мокрый снег. Ночью и утром местами прогнозируется туман. Ветер южный, северо-западный, 5-10 м/с. Местами в восточных районах порывы достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха составит -3, +2 градуса. Местами в западных районах до -4, -9 градусов. Днем будет облачно с прояснениями. Местами в восточных районах пройдут осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Местами в восточных районах порывы достигнут 11-16 м/с. Температура воздуха составит -2, +3 градуса.

В ночь на 15 марта в регионе будет переменная облачность. Без осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Температура воздуха составит -3, -8 градусов. Местами в северных и восточных районах до -10, -15 градусов. Днем будет также переменная облачность. Без осадков. Ветер неустойчивый, слабый. Температура воздуха составит +1, +6 градусов. Местами в восточных районах до -3 градусов.

В ночь на 16 марта в области будет переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха составит -7, -12 градусов. Местами в западных районах до 0, -5 градусов. Днем будет также переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с. Столбики термометров будут на отметках +3, +8 градусов.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462