Спорт27 ноября 2022 12:58

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл «Динамо» в Кубке России

Встреча на ВТБ «Арене» завершилась со счетом 1:0
Поддержать хозяев в Москву приехало 150 болельщиков

В последнем матче 2022 года футбольный клуб «Оренбург» в гостях сошелся с московским «Динамо» в решающем матче Кубка России. Встреча 6 тура на «ВТБ Арене» завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Игра получилась яркой с точки зрения созданных моментов. Уже к после четверти часа команды могли забить как минимум по два мяча. Но первое взятие ворот случилось на 35-й минуте. Отличился нападающий москвичей Федор Смолов. Однако арбитр решил отменить гол – посчитал, что игрок находился в положении вне игры. Удачные эпизоды в чужой штрафной футболисты с обеих сторон показывали и после этого. Причем неоднократно. Но на перерыв ушли со счетом 0:0

И потому во втором тайме игроки забегали так, словно только вышли на поле. Продолжил блистать голкипер южноуральцев Евгений Гошев. Несколько раз он очень хорошо выручил своих коллег. Но сохранить нолик на табло все же не смог. Его огорчил воспитанник «Оренбурга» Денис Фомин.

Исход для гостей крайне печальный - итоговое 4 место в группе C. Это значит, что они не выходят из группы и завершают свое выступление в Кубке. Теперь «Оренбург» уходит на зимний перерыв. Ближайший матч он проведет в РПЛ. 4 марта 2023 года его на своем поле примет грозненский «Ахмат».