Премия Рунета-2020
Оренбург
+27°
Boom metrics
Общество5 марта 2023 14:05

Потерявшая в страшном ДТП мужа уроженка Кувандыка выписалась из больницы после реабилитации

С момента аварии прошло шесть месяцев
Родные дождались Ольгу из после реабилитации. Фото: Виктор Пауков

Родные дождались Ольгу из после реабилитации. Фото: Виктор Пауков

Новость о страшной аварии облетела местные СМИ осенью 2022 года. 4 сентября семья Ольги из Сургута попала в смертельное ДТП.

Это должна была быть обычная поездка, когда жители Сургута решили навестить своих родных в Кувандыке, откуда родом сама Ольга.

Девушка была беременна, но села за руль автомобиля, потому что чувствовала себя хорошо. Но так случилось, что она не справилась с управлением и машину унесло в кювет.

А потом жизнь разделилась для женщины на до и после. Муж оказался в реанимации, но спасти его не удалось. Он скончался, не приходя в сознание.

Возникла угроза над еще не родившимся ребенком. Врачи приняли решение об экстренных родах на 27 неделе. Малышка Саша родилась с минимальной массой тела. Несколько месяцев она провела в реанимации, была на искусственной вентиляции легких. Потом новорожденную девочку отправили в Кувандык. Там за ней ухаживала старшая сестра Маша.

- Мы с Ольгой всегда на связи, я бываю у них, мы созваниваемся с ней и старшей дочерью Машей, подолгу разговариваем, участвуем в их жизни, - рассказал глава Кувандыкского округа Виктор Пауков. - У Ольги непреодолимая сила жизни и желание встать на ноги, она изо всех сил борется за здоровье и счастливое материнство!

Малышка родилась на 27 неделе. Фото: соцсети Анжелики Линьковой

Малышка родилась на 27 неделе. Фото: соцсети Анжелики Линьковой

Когда оренбуржцы узнали историю Ольги и ее семьи в Аппарат уполномоченного по правам ребенка посыпались сообщения с вопросами. Люди были готовы прийти на помощь. Жительница Сургута смутилась от такого внимания и участия, помощь принять согласилась. А желающих поддержать было немало.

И вот теперь, спустя шесть месяцев с той страшной аварии, Ольгу выписали из больницы.

- Мама Ольга прошла курс реабилитации и уже находится дома! – рассказала Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области. - Занята самым приятным: заботой о детях и разбором ваших подарков! И очень всех благодарит за поддержку!

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Предновогоднее чудо: в Оренбурге выписали родившуюся раньше срока девочку, родители которой попали в серьезное ДТП

Мама ребенка еще в больнице (подробнее)